Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

2C-I

2C-I
2C-I.svg
2C-I
Общие
Систематическое
наименование
2,5-диметокси-4-йодофенэтиламин или
1-(2,5-диметокси-4-йодофенил)-2-аминоэтин
Хим. формула C10H14INO2
Физические свойства
Молярная масса 307,13 г/моль
Термические свойства
Т. плав. 246 °C
Классификация
Рег. номер CAS 69587-11-7
PubChem
Рег. номер EINECS 690-397-2
SMILES
InChI
ChemSpider
Приводятся данные для стандартных условий (25 °C, 100 кПа), если не указано иного.

2C-I — психоделический фенэтиламин из семейства 2C. Систематическое название — 2,5-диметокси-4-йодофенэтиламин. Открыт и популяризован Александром Шульгиным и был описан в его книге PiHKAL. Вещество используется для развлечения или в роли энтеогена; в медицине и промышленности не используется. Чаще всего встречается как гидрохлорид — в виде белого порошка или спрессованный в таблетку. Также может встречаться в виде светло-коричневого кристаллического порошка.

Дозировка и продолжительность действия

Средняя дозировка для перорального применения у 2С-I составляет 10-25 мг. Действие его начинает проявляться через 15-20 минут после употребления. Пик активности длится около 5-8 часов, после чего идёт спад продолжительностью 4 часа.

По субъективным ощущениям некоторых потребителей вещества, 2C-I похож на свой аналог 2C-B, однако обладает более продолжительным действием, менее резким началом, меньшей эмпатией, но большей ментальной глубиной. Может наблюдаться стимулирующий эффект.

Правовой статус

2C-I признаётся запрещённым наркотическим веществом в ряде европейских стран. В США нет прямого запрета на владение, продажу или употребление данного вещества, однако законодательством предусмотрена ответственность за 2C-B, а 2C-I может быть расценен как его аналог в соответствии с федеральным законом.

Запрещён на территории России с 26 октября 2011 года как производная 2,5-Диметоксифенэтиламина.

Редактировать

Новое сообщение