Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Публикации

  • Лаборатория «Ситилаб» на Богдана Хмельницкого
    20 апреля проходит Национальный день донора крови!

    🔵Ежегодно в России в переливании крови и ее компонентов нуждаются около 1,5 млн человек – или около 4 тысяч пациентов ежедневно. Есть еще особый вид донорства – донорство костного мозга (гемопоэтических стволовых клеток), который для сложных пациентов является единственным шансом на жизнь.

    🔵В этот день мы бы хотели напомнить о совместном проекте с РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России по развитию Федерального регистра доноров костного мозга, благодаря которому в большинстве медицинских центров СИТИЛАБ можно вступить в регистр доноров костного мозга.

    🩸Стать донором костного мозга намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

    1. Потенциальный донор приходит в медицинский центр СИТИЛАБ, заполняет документы и сдает одну маленькую пробирку крови из вены на типирование. Биоматериал отправляется в лабораторию для подробного изучения состава крови и определения генотипа. Если человек здоров, его вносят в регистр доноров костного мозга.

    2. Вступление в базу не означает 100% гарантию, что вы сдадите костный мозг. Донор может ждать своего реципиента несколько лет.

    3. Если появился запрос от «генетического близнеца», с потенциальным донором связываются и предлагают стать донором костного мозга.

    4. Донор сдает вторую пробу крови, ее тщательно проверяют еще раз, чтобы убедиться в совпадении генетического материала. Донор проходит обследование врача, он должен быть здоров и не должен иметь противопоказаний. У врачей нет желания навредить донору, поэтому при любых рисках он получит отвод от процедуры.

    5. Если все в порядке, донор приглашается в РНИМУ им. Н.И. Пирогова для сдачи костного мозга, а точнее – гемопоэтических стволовых клеток. Эти клетки можно получить как из костного мозга при помощи пункции тазовой кости, так и из периферической крови. Во втором варианте процедура похожа на донорство компонентов крови, только занимает больше времени, 5-6 часов. Все это время пациент находится под присмотром врачей. Стволовые клетки донора полностью восстанавливаются через 3 недели.

    6. Донорство анонимное, но спустя два года при обоюдном согласии донор сможет узнать, кому он помог, а реципиент – кто спас ему жизнь.

    🔵Стать потенциальным донором может любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий абсолютных медицинских противопоказаний (подробнее на сайте http://donor.rsmu.ru/rdkm/).

    ❤Быть донором – почетно, ответственно и очень важно. Приглашаем вступить в регистр доноров костного мозга в СИТИЛАБ.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_5040
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб» на Богдана Хмельницкого
    💥Эксклюзив! Исследуем клещей на бабезиоз.

    🕷СИТИЛАБ проводит исследования на все виды клещевых инфекций, распространенных в России, среди которых: клещевой энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма), анаплазмоз, эрлихиоз и бабезиоз (пироплазмоз). Исследования на бабезиоз – эксклюзив нашей лаборатории:

    • 97-58-022 – Выявление ДНК Babesia species, возбудителя инфекционного бабезиоза (пироплазмоз) в клеще.
    • 99-58-001 – ПРОФИЛЬ Возбудители клещевых инфекций (ДНК/РНК): Babesia spp., Borrelia spp., Ehrelichia spp., A.phagocytophillum, вирус клещевого энцефалита в клеще.

    🔵Бабезиозом болеют и люди, и домашние животные. У человека заболевание развивается в основном на фоне пониженного иммунитета. В группе риска пожилые люди, беременные и пациенты, перенёсшие сложные операции или с сопутствующими заболеваниями.

    🐕Для питомцев инфицирование представляет особую опасность, оно вызывает тяжелую интоксикацию, из-за чего страдает нервная система, сердце, печень, почки, высок риск летального исхода. Бабезиоз распространен по всей России, особенно часты случаи заражения на северо-западе и юге Европейской части и в лесостепных районах юга Сибири.

    🔵Нередко клещи переносят сразу несколько возбудителей, при этом симптомы заражения могут проявиться не сразу или быть неспецифичными. Наилучшее решение, если укусил клещ, –проверить паразита на максимально широкий перечень инфекций, и как можно скорее.

    🔵Клеща можно обнаружить на теле, одежде или домашнем животном. При этом остается риск, что укус остался незамеченным. Если нашли клеща, принесите его в СИТИЛАБ, проверьте риск заражения. Кратчайшие сроки исследований и самый широкий спектр анализов на клещевые инфекции!
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_5039
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая клиника «Колибри»
    Основная цель работы любого стоматолога-ортопеда — обеспечить целостность зубного ряда, даже при значительном повреждении или полном отсутствии зубов и , конечно же, создать хорошую эстетику .

    Я уже много лет совершенствуюсь в области эстетической стоматологии, которая становится все более технологичной и развивается быстрыми темпами.

    Проблемы, которые поможет решить специалист в области ортопедической стоматологии:

    📍дефекты зубов, возникшие в результате стоматологических заболеваний;

    📍последствия травм;

    📍отсутствие отдельных зубов;

    📍отсутствие значительной части зубного ряда.

    Стоматолог-ортопед способен вернуть радость улыбки👄, комфорт в общении, привычный образ жизни.Вот почему я приглашаю на индивидуальную консультацию📋.Ситуация каждого пациента не похожа на другую, и с каждым пациентом мы обсуждаем все детали лечения и восстановления зубов🤝.

    Едва ли не каждый год появляются все новые, более прогрессивные💻 технологии восстановления не только отдельных зубов, но и всего зубного ряда.

    Как стоматолог-ортопед я должен владеть актуальными технологиями, чтобы решать проблемы своих пациентов с использованием передовых методов⚡.Поэтому я постоянно обучаюсь у лучших врачей в области стоматологии👨‍🎓.

    Результаты работы вы всегда можете оценить в моем блоге,📱 я стараюсь выкладывать и непростые лечебные случаи, чтобы как можно больше людей увидели, что многие сложности разрешимы, если иметь в этом опыт и знания.
    〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰️〰️〰️〰️〰️〰️
    📝Ждем Вас на консультацию по адресу: ул.Гоголя 15,ТЦ "Юпитер", 3 этаж.
    📝Для записи напишите сообщение "Нужна консультация" и ваш номер телефона.
    📝Так же запись по т.8 (383)2-383-078.
    Источник: https://vk.com/wall-211140994_792
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб» на Богдана Хмельницкого
    Медицинский центр СИТИЛАБ открылся по адресу:
    📍г. Екатеринбург, ул. Репина, д. 52

    ⚡В честь открытия в новом медицинском центре до 19 мая 2024 г. действует скидка 10% на лабораторные анализы.*

    Успейте воспользоваться предложением, сдайте анализы по специальной цене!

    *Скидка предоставляется на все лабораторные исследования, кроме исключений, перечисленных в "Положении о скидках" на сайте https://citilab.ru/. Период действия скидки — до 19.05.2024 г. Скидка не суммируется с другими акциями и специальными предложениями, проводится только в указанном медицинском центре.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_5037
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Центр стоматологии» на Ленина
    Пришло время подвести итоги💥

    Друзья, спасибо всем, кто принял участие в нашем [https://vk.com/wall-78243838_3960|конкурсе] 🌎🚀

    Мы насладились рисунками и проверили каждого участника на выполнение конкурсных условий. И рады представить имена маленьких победителей, которые будут приглашены на фотосессию в планетарий Центра стоматологии и станут лицами детского отделения 🥰

    ✅Елисей ([https://vk.com/id50016936|Дарья Росолова])
    ✅ Никита и София ([https://vk.com/id4687819|Олеся Рахвлова])
    ✅ Алиса ([https://vk.com/ledymary14|Мария Листван])

    *Мамы юных художников, пожалуйста, напишите в сообщения нашей группы ваши контактные данные, чтобы мы могли договориться с вами о съемке.

    📌А ещё все подписчики нашего сообщества получают возможность воспользоваться специальными предложениями ДО КОНЦА АПРЕЛЯ👇🏼

    • Взрослый терапевт – 6 400 рублей (консультация, лечение кариеса)
    • Детский терапевт – 3 900 рублей (консультация, лечение кариеса молочного зуба)
    • Детский хирург – 3 200 рублей (консультация, удаление молочного зуба)
    • Детский гигиенист – 2 900 рублей (консультация, проф чистка, от 6 до 10 лет)
    Источник: https://vk.com/wall-78243838_3979
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская стоматологическая поликлиника
    🩸 Истории надежды: как доноры меняют мир

    20 апреля отмечается национальный День донора в России. Каждый год огромное количество жителей Новосибирской области дарят надежду, приходя в пункты сдачи крови, чтобы помочь другим людям. В прошлом году более 24 000 человек стали донорами, из них более 6 200 впервые решились помочь.

    🦸‍♂️ В Новосибирской области живут настоящие герои, чьи истории донорства вдохновляют и показывают, как один человек может изменить жизни многих.

    Стать донором можете и вы! Вся необходимая информация – в группе Новосибирского клинического центра крови - https://vk.com/donornsk, или на сайте: https://nck.su/
    Источник: https://vk.com/wall-212043236_224
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Центр стоматологии» на Ленина
    А вы знаете, что такое герметизация фиссур? 🤔

    Герметизация фиссур зубов — современная профилактическая процедура по защите жевательной поверхности зубов от кариеса. Заключается в запечатывании бороздок специальными составами, благодаря чему создается барьер для остатков пищи и бактерий.

    Процедура герметизации проводится в условиях зубоврачебного кабинета, не вызывает болезненных ощущений и сохраняет свой эффект на протяжении нескольких лет. Наиболее актуальна для детей и подростков, но в ряде случаев может быть рекомендована взрослым пациентам.

    Центр стоматологии использует для герметизации фиссур современные зубные герметики с высоким уровнем защиты и стойкости.

    ❗️Стандартный срок службы такого покрытия составляет 5 лет, а при соблюдении правил гигиены и здоровом питании может увеличиваться до 10-ти лет и более.

    🦷 Процедура длится около 20 минут.
    🦷 Не требует дополнительной подготовки и специального послепроцедурного ухода.

    Хотите узнать подробнее? Тогда пишите нам в сообщения ✅
    Источник: https://vk.com/wall-78243838_3970
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая клиника «Колибри»
    Одна из наших работ по имплантации🙌

    В данном случае одномоментная имплантация была не возможна по клиническим показаниям. Поэтому мы сначала удалили зуб, а затем провели консервацию лунки зуба.

    Консервация проводится сразу после удаления — образовавшуюся после удаления зуба полость наполняют остеогенным материалом, что подготавливает кость для будущей установки импланта.

    Через 3 месяца была сделана контрольная компьютерная томография, по которой были сделаны выводы об отличных исходных условиях по объёму кости👍🏻

    Был установлен имплантат сразу же с формирователем десны. А также сделана пластика десны, для создания правильного десневого контура и надежной защиты имплантата от бактерий🦠 в полости рта.

    Тем самым мы объединили все хирургические этапы в один, сэкономили время для пациента и избавили его от повторных стрессовых хирургических манипуляций 👌🏻

    🔖Сохраните пост,чтобы показать на консультации в качестве примера.

    Больше моих работ смотрите по 👉#имплантацияКолибри
    〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰️〰️〰️〰️〰️〰️
    📝Ждем Вас на консультацию по адресу: ул.Гоголя 15,ТЦ "Юпитер", 3 этаж.
    📝Для записи напишите сообщение "Нужна консультация" и ваш номер телефона.
    📝Так же запись по т.8 (383)2-383-078.
    Источник: https://vk.com/wall-211140994_788
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Лаборатория «Ситилаб» на Богдана Хмельницкого
    🧪Спешим поздравить коллег с профессиональным праздником – Международным днем специалиста по лабораторной диагностике! Спасибо каждому, кто день за днем помогает людям сохранять, преумножать и возвращать здоровье!

    Сколько раз за свою жизнь каждый из нас сдаёт анализы? И сколько раз врачи назначают исследования, чтобы поставить диагноз и подобрать лечение? В такие моменты ответственность ложится на плечи сотрудников лабораторной диагностики, которые умеют прочесть каплю крови, как открытую книгу, провести множество сложных анализов и расшифровать результаты. Именно от работы лаборантов и врачей клинической лабораторной диагностики во многом зависит правильность диагноза, здоровье и жизнь пациента.

    Спасибо за ваш труд! Желаем вам профессиональных успехов, удачи и оптимизма!
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_5035
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская стоматологическая поликлиника
    Уважаемые родители!
    В Новосибирской области дети школьного возраста могут получить стоматологическую помощь не только в поликлинике, но и в школьных стоматологических кабинетах.
    Школьные стоматологические кабинеты являются подразделениями стоматологических поликлиник и отделений. Медицинская помощь в них оказывается на основании лицензии. Кабинеты оснащены современным оборудованием и материалами, такими же, как и в поликлинике.
    Медицинскую помощь в школьных стоматологических кабинетах оказывают врачи-стоматологи общей практики, врачи-стоматологи детские, зубные врачи, гигиенисты стоматологические.
    В школьных стоматологических кабинетах оказываются следующие виды медицинских услуг:
    - стоматологическое обследование,
    - лечение кариеса постоянных и временных зубов,
    - лечение пульпита зубов временного прикуса,
    - проведение профилактических мероприятий,
    - обучение гигиеническим навыкам.
    Стоматологическая помощь оказывается с применением современных пломбировочных и профилактических материалов, в том числе светоотверждаемых материалов и при необходимости, под местным обезболиванием.
    При наличии показаний, ребенок будет направлен в поликлинику к врачу-стоматологу хирургу и врачу-ортодонту.
    При лечении детей в школьном стоматологическом кабинете соблюдаются все нормы программы «Анти-СПИД», «Анти-гепатит».
    Для получения стоматологической помощи в школьном кабинете Вам необходимо подписать Информированное добровольное согласие на стоматологическое лечение, а также согласие на обработку персональных данных. Также необходимо предоставить ксерокопии СНИЛС, полиса обязательного медицинского страхования, свидетельства о рождении ребенка.
    Записаться на прием к Вашему школьному стоматологу можно лично при обращении в школьный стоматологический кабинет. При наличии информированного добровольного согласия, ребенок может быть приглашен врачом на прием в плановом порядке. Расписание работы врача размещено на двери стоматологического кабинета.
    Консультации по всем интересующим Вас вопросам Вы можете получить в школьном стоматологическом кабинете, а также у заведующей лечебно-профилактическим отделением – Ледовских Оксаны Егоровны по телефону 361-05-21 и заместителя главного врача по медицинской части Герт Юлии Валерьевны по телефону 351-16-77.
    Источник: https://vk.com/wall-212043236_222
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение