Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинская клиника «Здоровье»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1947
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Медицинские праздники сегодня. Всемирный день иммунитета.
    1 марта в мире отмечается Всемирный день иммунитета, учрежденный ВОЗ в 2002 году. С началом этого времени года у большей части населения появляются проблемы, связанные с ослаблением функций иммунной системы. Одна из задач медицины – информировать население о значении, особенностях функционирования иммунной системы и способах ее укрепления.

    Иммунитет - это надежный защитник нашего организма, а также непременное оружие в нашей неустанной борьбе с болезнями. Первым делом, иммунная система обнаруживает и обезвреживает чужеродные клетки, такие как инфекции и вирусы, а затем беспощадно уничтожает их. Обычно мы не обращаем внимания на предупреждающие сигналы организма, связанные с общей слабостью, приписывая эти симптомы плохой погоде и усталости.

    Необходимо постоянно укреплять иммунитет, особенно в зиму с ее морозами и неприятной весенней слякотью. Если мы не поддерживаем нашу иммунную систему, то наступит момент, когда мы сможем сражаться с инфекциями и сезонными заболеваниями только при помощи лекарственных препаратов.

    Часто возникает снижение иммунитета при стрессе и больших нагрузках. Кроме того, продолжительные физические и интеллектуальные перегрузки, а также хронический дефицит сна, полностью истощают запасы организма, включая иммунную систему.

    Иммунитет не является стабильным, это состояние организма, которое в значительной степени зависит от наших действий. Здоровый образ жизни, правильное питание и физическая активность - вот главные составляющие хорошего иммунитета и, следовательно, общего здоровья.

    Крепкий иммунитет - залог здоровья!

    #здоровье #иммунитет #весна #новосибирск #иммунитетвесной #всемирныйденьиммунитета #нск #медицина #клиниказдоровье
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_577
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Поздравляем с Днем Защитника Отечества! Желаем всего хорошего и лучшего в этот патриотический и важный для нашей страны праздник! Терпения, Понимания и Здоровья!

    Режим работы медицинской клиники ЗДОРОВЬЕ в праздничные дни 23-25 февраля 2024 года

    23 февраля – до 17:00

    24 февраля – до 18:00
    25 февраля – выходной день
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_574
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Сегодня в России отмечается теплый и добрый праздник - День Матери.
    Дорогие, любимые и прекрасные женщины! От чистого сердца поздравляем Вас с Днём матери! Желаем быть всегда в жизни детей надёжным тылом и опорой! Крепкого здоровья на долгие годы и позитивного настроения и никогда не унывать, чтобы не случилось в Вашей жизни! Счастья и Достатка в ваших семьях и домах! Пусть Бог хранит и оберегает! Коллектив медицинской клиники ЗДОРОВЬЕ

    #деньматери #деньмамы #мама #мамы #новосибирск #нск #нсо #праздник #дата
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_569
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Всемирный день борьбы с полиомиелитом (англ. World Polio Day) посвящен профилактике одного из наиболее тяжёлых вирусных заболеваний, поражающего нервную систему человека и вызывающего параличи, парезы и атрофию мышечных тканей, приводящего к гибели или инвалидности. Отмечается ежегодно 24 октября.

    Полиомелит может развиться в любом возрасте, однако поражает преимущественно детей в возрасте до 5 лет. Долгое время этот диагноз был настоящим кошмаром для родителей во всём мире. Вакцина против полиомелита появилась в 1950-х годах. Она была разработана американскими вирусологами и эпидемиологами Хилари Копровским, Джонасом Эдвардом Солком, Альбертом Сэйбином в тесном сотрудничестве с советскими вирусологами и эпидемиологами М.П. Чумаковым и А.А. Смородинцевым.

    Копровский создал вакцину на основе ослабленного вируса полиомиелита. Это произошло в 1950 году. В середине 1950-х годов (через несколько лет после открытия Копровского) Дж. Э. Солк создал инактивированную вакцину. Следом за ним А. Сэйбин сумел получить ослабленные формы вируса полиомиелита, на основе которых он в США, а Чумаков и Смородинцев в СССР создали собственные пероральные вакцины.

    Вакцинация детей помогла сократить заболеваемость почти на 99%. В настоящее время в большинстве развитых стран для борьбы с полиомиелитом выработана комплексная вакцинация детей инактивированными и пероральными вакцинами.

    Дата Всемирного дня борьбы с полиомиелитом приурочена ко дню рождению американского учёного Дж. Э. Солка, который создал инактивированную вакцину против полиомиелита.

    Успешность комплексной вакцинации детей привела к созданию в 1988 году Глобальной Инициативы по Ликвидации Полиомиелита (ГИЛП, англ. Global Polio Eradication Initiative, GPEI). Под эгидой Всемирной организации здравоохранения врачи-добровольцы доставляют вакцину в самые отдалённые уголки мира и проводят вакцинацию, спасая детей от страшного заболевания.
    Ежегодно 24 октября при участии ВОЗ, а также поддержке ЮНИСЕФ, проводятся профилактические и просветительские мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с полиомиелитом. Проведение симпозиумов, лекций, раздача наглядного материала, а также обращение к мировому сообществу с призывом не забывать о существовании вируса полиомиелита, а также последствиях, вызываемых этим заболеванием – основная задача, так же как и плановая вакцинация детей, к проведению которой государственные органы здравоохранения должны относиться со всей серьёзностью.

    Большую тревогу среди врачей вызывает возрастающее количество отказов родителей от вакцинации детей. И это при том, что лекарственных препаратов против полиомиелита не существует, а вакцинация позволяет предотвратить заболевание.

    Самые тёплые слова в этот день слышат, конечно, медики, занимающиеся вакцинацией в труднодоступных регионах и странах, где полиомиелит ещё не взят полностью под контроль.

    # полиомиелит #всемирныйденьборьбыс полиоменитом #здравоохранение #медицина #медицинские праздники #врачи #вакцина
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_565
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Стоматология в медицинской клинике "ЗДОРОВЬЕ"

    Клиника «Здоровье» успешно осуществляет свою деятельность с 2002 года. Все эти годы клиника успешно развивалась и накапливала опыт, неизменно совершенствуя свои технологии.

    Отделение стоматологии создано коллективом стоматологов высокой квалификации, имеющих огромный опыт практической работы и прошедших стажировку в западных стоматологических клиниках.

    Комплекс предоставляемых услуг охватывает практически все задачи в области стоматологии: стоматология терапевтическая, стоматология хирургическая и пародонтология, стоматология ортопедическая, стоматология ортодонтическая, а также имплантология.

    Стоматологическое отделение клиники «Здоровье» оборудовано самым современным оборудованием ведущих мировых производителей. Кабинеты располагают универсальным комплексом, включающим в себя стоматологические установки Sirona C8+ (производство Германия) с удобным многофункциональным креслом для пациента.

    На всех этапах лечения применяется эффективное и качественное обезболивание. Наличие различных анестетиков позволяет врачу индивидуально подойти к выбору анестезии для каждого пациента.
    Прием ведут:

    - Шумяцкая Татьяна Николаевна стоматолог - терапевт, врач высшей категории (страница специалиста https://zdorovie-nsk.ru/shumjatskaja-stomatolog)
    - Рудюк Владимир Иванович, стоматолог-ортопед, врач высшей категории (страница специалиста https://zdorovie-nsk.ru/rudyk-stomatolog)

    Страница направления "Стоматология" на сайте медицинской клиники https://zdorovie-nsk.ru/stomatologia

    Запись на прием можно осуществить по номерам регистратуры медицинской клиники ЗДОРОВЬЕ: (383) 223-20-07 и (383) 223-78-64.

    Режим работы клиники: пнд-птц 8:00 до 20:00, суббота с 8:00 до 17:00, выходной – воскресенье

    #здоровье #новосибирск #нск #стоматология #стоматолог #медцентр #медклиниказдоровье #новосиб #приемстоматологов #sirona #зубы #лечениезубов
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_561
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Медицинские праздники сегодня.
    28 июля - Всемирный день борьбы с гепатитом
    Праздник учрежден ВОЗ по инициативе Всемирного альянса по борьбе с гепатитом. В 2023 году его справляют 16-й раз.
    Гепатитом называют воспаление ткани печени. Существует пять основных вирусов гепатита, определяемых как типы A, B, C, D и E. В зависимости от типа гепатита люди могут заразиться либо от инфицированных жидкостей организма, либо от зараженных пищевых продуктов и воды.

    Вирусы гепатита считаются одним из основных факторов риска для здоровья человечества. По данным ВОЗ, гепатит поразил около 2 миллиардов человек в мире, то есть каждого третьего жителя планеты, 325 миллионов человек живут с вирусным гепатитом B или C, 900 тысяч человек каждый год умирают от вирусного гепатита B. В некоторых странах вирусным гепатитом А переболела большая часть населения, а десятая часть жителей являются носителями вирусов гепатита В и С.

    Выделяют вирусный гепатит — его вызывает вирус, способный размножаться в клетках печени. Гепатиты, вызванные разными вирусами, передаются по-разному, однако все они могут вызывать острое и хроническое воспаление печени, которое порой приводит к циррозу и раку. Гепатит Е может вызывать смерть у 20% беременных женщин.

    Защититься от гепатита можно двумя способами.
    Во-первых, можно стараться избежать заражения: соблюдать гигиену (это важно для защиты от вирусов А и Е), соблюдать осторожность при переливании крови и половых контактах (это поможет предохраниться от вирусов В и С).
    Во-вторых, можно сделать прививку — с помощью противовирусных препаратов можно излечивать более 95% людей с инфекцией гепатита С. Как правило, вакцина надежно защищает человека от заражения вирусами А и В.

    #медицина #новосибирск #здоровье #гепатит #печень #врачи #защитагепатит #врачинск #клиниказдоровье
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_557
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Медицинские праздники сегодня
    25 июля - День зубного техника
    Начали отмечать этот праздник в начале 2000-х годов в среде работников зуботехнических лабораторий. Пока, к сожалению, это неофициальное календарное событие. Тем не менее сегодня принимают поздравления все представители данной профессии – зубного техника.

    Зубным техником называют специалиста по изготовлению зубных протезов. Несмотря на то, что профессия стоматолога существует с древних времен, профессия зубного техника выделилась в самостоятельную специальность сравнительно недавно. Зубной техник изготавливает искусственные зубные коронки, различные конструкции мостовидных протезов, съемных пластиночных протезов, ортодонтических и челюстно-лицевых конструкций и т.п.

    Безусловно, работа зубного техника не лишена творческой составляющей, так как готовые зубы должны быть похожи на идеальные природные, либо иметь оттенок сохранившихся компонентов у пациента. Ряд конструкций оснащается металлическими креплениями, которые требуется создать и расположить максимально незаметно.

    Зубному технику необходимы хорошо развитая мелкая моторика рук, аккуратность, склонность к ручному труду, наблюдательность, высокая концентрация внимания, хорошая оперативная память, физическая и психическая выносливость. А также чуткость, сопереживание, внимательность к людям, умение ладить с больными.

    Безусловно в стоматологии зубные техники являются основным звеном, пользуясь случаем поздравляем всех зубных техников с профессиональным праздником!


    #стоматология #стоматолог #зубы #зубнойтехник #деньзубноготехника #стоматологи #здоровье #медицина #медики
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_556
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Почему в новосибирской медицинской клинике "ЗДОРОВЬЕ" не осуществляется запись на прием к специалистам через мессенджер WhatsAPP?
    Этот вопрос задают многие пользователи сайта и наших групп в социальных сетях. В настоящее время запись на прием к медицинским специалистам клиники можно сделать только по номерам регистратуры (383) 223-20-07 и (383) 223-78-64, с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 17:00.
    Какое время назад у нас была запись через WhatsAPP, но мы столкнулись с тем, что человек, который записался на прием к врачу затем либо несколько раз просил перенести время приема, либо были случаи когда вообще не приходил на прием. И поле этого человек не выходил на связь. Такое безответственное отношение вынудило нас перейти на запись к медицинским специалистам только через телефонные звонки. Потому что другие пациенты клиники не должны получать неудобства из-за граждан, которые не очень ответственно относятся к посещению медицинского специалиста. После того как мы перешли на запись через номера телефонов нашей регистратуры качество услуг по предварительной записи значительно улучшилось. Поэтому, в данный момент медицинская клиника "ЗДОРОВЬЕ" работает только в этом режиме.

    P.S. Запись через Телеграм также не осуществляется по этим причинам. Канал медицинской клиники ЗДОРОВЬЕ ведется только в информационных целях.

    #новосибирск #медицина #медцентры #клиниказдоровье #вацап #записькврачам #врачинск #доктора #медцентр #медклиника #здоровье
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_553
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Сегодня 18 июня - самый главный праздник у людей, которые свою жизнь решили посвятить медицине.
    В России отмечается День медицинского работника!
    Поздравляем с Днем медицинского работника! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, чтобы ваш профессионализм, спокойствие и благоразумие позволяли достигать высот в карьерном плане. Пусть жизнь будет наполнена позитивом и энтузиазмом. Вас по праву можно называть героями. Пусть ваш труд всегда будет оценен по достоинству, а работа приносит только радость и удовлетворение! Желаем Вам Понимания, Терпения и только Хороших новостей!

    #деньмедика #медицинскиеработники #врачи #доктора #медсестры #деньмедицинскогоработника #здоровье #медклиниказдоровье #людивбелыххалатах #люди #россия #медицина #диагноз #жизнь
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_552
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинская клиника «Здоровье»
    Медицинская клиника "ЗДОРОВЬЕ" поздравляет с Днем России!
    Желаем Вам благополучия, счастья в ваших семьях и домах, гордости за свою страну и только хороших новостей! И конечно, Крепкого Сибирского Здоровья! С праздником! С Днем России!!!

    P.S. Напоминаем, что сегодня 12 июня 2023 года в медицинской клинике ЗДОРОВЬЕ рабочий день. Режим работы с 9:00 до 18:00. Работает регистратура, вы можете сделать запись на прием к медицинскому специалисту по телефонам: (383) 223-20-07 и (383) 223-78-64

    #новосибирск #нск #нсо #деньроссии #россия #медицина #клиниказдоровье #медклиника #праздники #родина #врачи
    Источник: https://vk.com/wall-50825702_551
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение