Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Стоматологическая поликлиника

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1224
  • Стоматологическая поликлиника
    📌 Рассказываем вам о продуктах, которые только на первый взгляд кажутся полезными, но на самом деле таковыми не являются.

    ✅ Сладкие йогурты и творожки
    В сладких творожках и йогуртах много сахара. Так, с одним йогуртом можно получить солидную часть дневной нормы сахара и даже не заметить этого.

    ✅ Соки и нектары
    В пакетированных соках мало витаминов, зато нередко для улучшения вкуса добавляют довольно много сахара.

    ✅ Обезжиренные молочные продукты
    Лишение молочных продуктов жира уменьшает их пользу. В частности, кальций из такого молока или творога хуже усваивается организмом. Также нередко в обезжиренные продукты добавляют различные сахара для улучшения вкуса.

    ✅ Мюсли
    Помимо большого количества сахара в готовых мюсли бывает слишком много жира в виде растительных масел. А заявленное количество орехов и сухофруктов не всегда соответствует истине. Поэтому лучше всего готовить их самостоятельно.

    ✅ Каши быстрого приготовления
    Крупа в «быстрых кашах» обычно сильно измельчена и пропарена, что значительно снижает ее питательную ценность. Вместо пользы мы получаем в основном «пустые калории». Плюс сахар, усилители вкуса, синтетические ароматизаторы и прочие добавки, которые не несут пользы.

    ✅ Протеиновые батончики
    Многие производители, к сожалению, занижают калорийность, содержание углеводов и жира в батончиках, а количество белка, наоборот, на деле оказывается не таким высоким, как указано.

    ✅ Продукты без глютена
    При исключении этого вещества производитель вынужден заменять его чем-то другим. В результате еда беднеет белком и обогащается быстрыми углеводами.
    #Росздравнадзор_по_НСО
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_455
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника
    ✔ Идёт неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров.

    ⚕ Профилактический медицинский осмотр — это комплекс медицинских обследований, проводимый в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития.

    ⚕ Диспансеризация включает в себя профилактический медицинский осмотр, а также дополнительные методы обследования, которые проводятся для оценки состояния определенных групп населения (по выявленным показаниям).

    ✔ Кто может пройти бесплатную диспансеризацию и профилактический осмотр?

    Диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр может пройти каждый взрослый человек (в возрасте 18 лет и старше), они проводятся бесплатно при наличии паспорта или полиса обязательного медицинского страхования в поликлинике по месту прикрепления.

    Диспансеризацию жители Российской Федерации возрасте от 18 до 39 лет включительно могут проходить в те годы, когда их возраст кратен трем (в 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет). Люди в возрасте от 40 лет и старше могут проходить диспансеризацию ежегодно. В возрасте от 19 до 38 лет ежегодно можно проходить профилактический осмотр либо скрининговое обследование.

    ✔ Как записаться на диспансеризацию или профилактический осмотр?

    Дистанционная запись для прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра возможна на портале Госуслуги.

    ✔ Каков алгоритм прохождения диспансеризации и профосмотра?

    Стартовый шаг – анкетирование и оформление необходимых документов. Причем заполнить анкету можно не только лично (в медицинской организации), но и электронно (в личном кабинете раздела «Электронная медицинская карта» на сайте Госуслуги. Далее поинтересуйтесь, какие обследования вам нужно будет пройти и как к ним правильно подготовиться. Согласно полученному от врача маршрутному листу пройдите первый этап диспансеризации. В завершение первого этапа вы попадете на прием к врачу-терапевту или врачу общей практики, который изучит заполненную анкету и результаты проведенного медицинского осмотра, лабораторных и инструментальных исследований, проведет осмотр, в том числе на выявление визуальных или иных локализаций онкологических заболеваний. По итогам диспансеризации врач сделает заключение о состоянии вашего здоровья и даст необходимые рекомендации по здоровому образу жизни, при наличии показаний направит на второй этап диспансеризации.

    ✔ Какой объем исследований включает профилактический осмотр?

    – опрос (анкетирование);

    – измерение роста, массы тела, окружности талии, определение индекса массы тела;

    измерение артериального давления;

    определение уровня общего холестерина в крови;

    – измерение уровня глюкозы в крови;

    – определение относительного сердечно-сосудистого риска (для пациентов в возрасте 18-39 лет);

    – флюорография (1 раз в 2 года);

    – электрокардиография в покое (проводится при первом прохождении профилактического медицинского осмотра, далее в возрасте 35 лет и старше 1 раз в год);

    – измерение внутриглазного давления (проводится при первом прохождении профилактического осмотра, далее в возрасте 40 лет и старше 1 раз в год);

    – прием (осмотр) по результатам профилактического медицинского осмотра, в том числе осмотр на выявление визуальных и иных локализаций онкологических заболеваний;

    – краткое профилактическое консультирование.

    ✔ Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него могут обнаружить хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.

    ✔ Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.

    ❗ Периодически идти к врачу, когда ничто еще не беспокоит – это нормальное поведение человека, который заботится о том, чтобы оставаться здоровым и прожить как можно дольше.
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_454
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника
    Для того чтобы все наши органы и системы бесперебойно работали, им нужно ежедневно получать более 60 нутриентов. Многие полезные вещества вырабатывает сам организм, тогда как другие надо искать вне тела.

    Главный поставщик – еда. Но если питаться несбалансированно, то суточную потребность в питательных веществах не утолишь.

    Что же делать? Прибегать к помощи БАДов. И вот здесь кроется главная проблема. Многие начинают принимать их, предварительно не сдав анализы. В итоге вместо помощи организму мы имеем его разрушение.

    Отчего так происходит?

    Во-первых, БАДы могут иметь побочные эффекты.

    Во-вторых, их прием может спровоцировать переизбыток различных веществ, иногда опасный для организма.

    Мы могли бы продолжить, но уже этих двух причин достаточно, чтобы отказаться от приема БАДов без результатов анализов и назначений врача.

    #санпросвет
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_451
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника
    Вакцинация против клещевого энцефалита.

    В природе вирус клещевого энцефалита переносится иксодовыми клещами, его очаги регистрируются в Сибири, на Дальнем Востоке, на Урале и в центральных регионах России.

    Это маленькое, почти незаметное насекомое может нанести очень заметный ущерб жизни взрослого и ребенка. Хорошо, если все обойдется потраченными нервными клетками во время ожидания результатов анализа клеща и всего одним уколом.

    Очень рекомендуем поставить прививку от клещевого энцефалита и проводить рекомендованные периодические ревакцинации раз в три года.

    Лучшей мерой профилактики клещевого энцефалита была и остается вакцинация.
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_450
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение