Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Детская городская больница №3

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 430
Краткое название: МБУЗ "Детская городская клиническая больница №3"
Описание: Детская городская клиническая больница №3 города Новосибирска является многопрофильным медицинским учреждением, в котором расположены 3 детских стационара: один на 355 коек для новорожденных и детей с инфекционной патологией и другой на 95 коек для детей с неврологической патологией; 3 дневных стационара на 50 коек для детей с поражениями центральной нервной системы и 1 дневной стационар на 30 коек для детей с эпилепсией, а так же отделение интенсивной терапии и реанимации на 12 коек.
Поликлинические отделения детской городской клинической больницы №3 единственные в Сибирском регионе, специализирующиеся Показать полностью… на лечении, диагностике и реабилитации детей с разнообразными нарушениями центральной нервной системы. На базе больницы работает консультативная поликлиника, где оказывается помощь в неврологии и инфектологии врачами высокой квалификации, сотрудникам кафедры НГМУ.
За все время существования больницы на базе поликлиники проконсультировано более 25 тысяч жителей Новосибирска. В 1994 году был открыт центр острого детского гемодиализа, за время работы этого центра проведено около 1200 сеансов перитонального диализа и гемодиализа.
За 20 лет работы врачи-реаниматологи детской городской клинической больницы №3 вернули к жизни более 8000 детей.
В детской городской клинической больнице №3 функционируют отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, кабинеты ЛФК. В лаборатории больницы используются УЗИ-методики, лучевая диагностика, ИФА-диагностика, биохимические и бактериологические исследования широкого диапазона.
Специалисты неврологических отделений больницы успешно борются с такими заболеваниями, как ДЦП, поражение ЦНС раннего периода жизни, эпилепсия, последствия травм нервной системы. При лечении используются особые методики, которые совместно с сотрудниками институтов СО РАН и СО РАМН разработали врачи отделений больницы. Среди них такие методики, как видеоэнцефаломониторинг, он позволяет с высокой точностью оценить степень поражения мозга. Больница осуществляет экстренную и плановую госпитализацию сложных и тяжелых детей с соматической и инфекционной патологией, а так же оказывает консультативную помощь другим медицинским учреждениям города и области.
  • Форма собственности: Государственная
  • Год основания: 1992
  • Прием взрослых: нет
  • Прием детей: да

Контактная информация

Телефоны

  • (383) 203-63-11

Страницы в интернете

Фотографии пока не добавлены
Услуги пока не добавлены
    • Публикаций пока нет

Новое сообщение