Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «Инфо-Медика»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1459
  • Медицинский центр «Инфо-Медика»
    Народные приметы о погоде на февраль
    Существует много примет про февраль, которые пришли к нам с тех времен, когда у людей не было возможности узнать прогноз по телевизору или через интернет. В древности люди сопоставляли разные события, предсказывая тем самым будущее.
    Например, замечено, что если в феврале много инея, тогда в жаркое время года стоит ожидать частые росы.
    Если последняя неделя февраля будет слишком морозной, то март будет теплым.
    Частые туманы в феврале предвещают дождливое лето.
    Если этот зимний месяц теплый, значит, весна будет холодной.
    Когда в феврале лютуют морозы, значит, можно ожидать скорого потепления. Есть еще одна зимняя примета о погоде, согласно которой большие сосульки указывают на то, что зима еще будет долгой.
    Если месяц будет морозным, но при этом бесснежным, тогда август будет жарким.
    Морозного февраля всем и соответственно жаркого лета!
    Источник: https://vk.com/wall-144944544_64
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Инфо-Медика»
    Как защитить себя от мороза? Малоизвестные хитрости.
    Спускаем шарф вниз. Осенью советуют закутывать лицо шарфом, чтобы защитить себя от холодного осеннего ветра. В мороз дышим только открытым носом, не закутываем лицо шарфом. Шею и грудь, наоборот, тщательно закрываем шерстяным шарфом.
    Горячий чай и кофе перед выходом на улицу не пьём. Горячие напитки и еда расширят сосуды, и ваше собственное тепло, которое так необходимо для обогрева, быстро улетучится на улице через расширенные сосуды.
    Голову с утра не моем. По той же причине — нельзя расширять сосуды.
    Нос утром не закапываем. Все назальные капли имеют сосудосуживающий эффект. Если мы сузим сосуды, то нарушим работу местной иммунной системы. А зимой «носоглоточная» иммунка нам нужна в идеальном рабочем состоянии, чтобы защищала от холода на морозной улице и от простудных вирусов в транспорте и в рабочем коллективе.
    На завтрак едим бутерброд с салом. Именно это нам нужно на морозной улице, чтобы быстро выработалась энергия для обогрева организма. Именно поэтому и не стоит бояться «жирных калорий», поскольку все они израсходуются и нигде не отложатся. Если, конечно, не килограммами сало будете есть. А если кто-то просто не любит сало и никогда его не ест, тогда положите на хлеб, намазанный сливочным маслом, кусок сёмги, палтуса и любой другой жирной рыбы. Кусок сыра с маслом на хлебе тоже сгодится.
    Накладываем на лицо крем. Если кожа чувствительна к морозу, её нужно защитить. Обязательно перед выходом на улицу смазывайте лицо каким-нибудь жирным кремом.
    Важна не толщина одежды, а соблюдение количества слоёв. Шубу зимой носить совершенно не обязательно. Можно не замёрзнуть и в лёгкой верхней одежде, если соблюсти правило трёх слоёв: трикотажная футболка, затем шерстяной свитер (джемпер, кофта), а поверх уже куртка (лучше пуховик). Воздушная прослойка, причём в этом случае двойная, надёжно защитит от мороза.
    Ношение шапки защищает не только от болезни, но и от облысения. Не нужно провоцировать сосуды головного мозга, многократно сужая (на улице) и расширяя (в помещении) их. Это во-первых. А во-вторых, мороз наносит травму волосяным луковицам. И если полностью облысеть не доведётся, то многую часть волос потерять очень даже возможно.
    Источник: https://vk.com/wall-144944544_62
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Инфо-Медика»
    Делаем каждое второе УЗИ со скидкой в 50%
    Скидка действует до 1 февраля.😊
    Источник: https://vk.com/wall-144944544_61
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение