Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская больница скорой медицинской помощи
🚑Сегодня сообщество детских онкологов работает на то, чтобы выявлять злокачественные новообразования на ранней стадии. Время – ключевой фактор для благополучного решения этого заболевания, рассказывает детский онколог Городской детской больницы скорой помощи, доцент кафедры детской и госпитальной хирургии, к.м.н. Василий Носов. Работа врачей организована на серьезном уровне, начиная с первичного звена. Педиатр или хирург определяет дальнейшую стратегию, если необходима консультация онколога, то к нам пациенты могут попасть в тот же день. Благодаря новым методам диагностики и построению работы мы стали выявлять онкологические заболевания раньше, а этот шаг является ключевым для дальнейшего качества жизни пациента.

🚑Любые изменения в поведении ребенка, в состоянии здоровья, интуитивные или визуальные изменения – это повод показать его врачу, говорит Василий Носов. Среди остальных онкологических заболеваний сегодня, по мнению специалиста, лидируют гематология и нейрохирургия, далее идут нефробластома и нейробластома, и опухоли кости.

🚑Некоторые из них имитируют заболевания сердца и легких, вызывают неспецифические симптомы, поэтому только врач-онколог может определить причину. В Городской детской больнице скорой помощи есть всё необходимое для диагностики – аппараты УЗИ, КТ и МРТ, что позволяет в кратчайшие сроки установить диагноз.

🚑Сегодня мы живём в эпоху появления таргетных препаратов, индивидуальной терапии, генной технологии, что позволяет подбирать пациентам индивидуальное лечение, а это также влияет на продолжительность жизни и положительный исход заболевания онкобольных пациентов, - заключил Василий Носов.

#детскаябольницаскоройпомощи #здравоохранение #медицина #детскиеврачи #медсестры #КДЦ #реабилитация #отделениереабилитации #логопед #психолог #УЗИ #КТ #МРТ #реанимация #обучение #врачебныединастии #ЧЛХ
Источник: https://vk.com/wall-216665589_205
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение