Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская больница скорой медицинской помощи
🚑Есть такая профессия в Городской детской больнице скорой помощи – лифтёр. Вячеслав Юминов помогает доставить на нужный этаж сотрудников, пациентов после операций, либо поступивших в стационар.

🚑Он пришёл в эту профессию 6 лет назад, прошёл специальное обучение: теорию и практику, а с 2021 года работает в Городской детской больнице скорой помощи. Вячеслав знает все о лифтах, о мерах безопасности и поведении пассажиров в лифте. На работу всегда приходит в пиджаке и галстуке, говорит, что лифт – это тоже лицо больницы. Гости и пациенты всегда удивляются не только внешнему виду лифтера, но и тому, как украшено помещение. Маленькие пациенты отвлекаются и перестают плакать, попадая в лифт, а Вячеслав всегда старается включить им ещё и детские песни. Доехать до другого этажа – 10-20 секунд, но за это время малыши отвлекаются от своих болезней и рассматривают сказочных героев.

🚑На вопрос, что больше всего поразило, когда учился на лифтёра, Вячеслав Юминов ответил, что около 150 лет назад один очень шустрый человек изобрёл лифт, и с тех пор каждый год 1 февраля эти люди отмечают свой профессиональный праздник.

#детскаябольницаскоройпомощи #здравоохранение #медицина #детскиеврачи #медсестры #КДЦ #реабилитация #отделениереабилитации #логопед #психолог #УЗИ #КТ #МРТ #реанимация #обучение #врачебныединастии #ЧЛХ #сурдолог #оториноларинголог
Источник: https://vk.com/wall-216665589_224
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение