Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Искитимская ЦРБ

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1822
  • Искитимская ЦРБ
    На базе отделения платных медицинских услуг Искитимской ЦГБ организовано проведение УЗИ и эндоскопических исследований

    ✏Открыта запись пациентов на ❗20 АПРЕЛЯ с 9.00 до 15.00.

    ☎Телефон для записи 8-923-707-99-16 - с 10.00 до 15.45

    Перечень услуг и прайс прилагаются👇
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1269
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Искитимская ЦРБ
    1-7 апреля Неделя продвижения здорового образа жизни
    В честь Всемирного дня здоровья

    🍏Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия.
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1268
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Искитимская ЦРБ
    ❓Зачем проходить регулярные медосмотры для профилактики туберкулеза

    В конце марта во всем мире проходит День борьбы с одним из самых опасных и коварных заболеваний — туберкулезом

    Совместно с Минздравом Новосибирской области делимся с вами важной и полезной информацией о борьбе с инфекцией 👇

    Не забывайте делать репост, чтобы повысить информированность о заболевании
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1263
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Искитимская ЦРБ
    График работы передвижного флюорографа Искитимской ЦГБ
    АПРЕЛЬ 2024 г.
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1258
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Искитимская ЦРБ
    Депутаты города Искитима заслушали отчет главного врача Искитимской больницы о работе учреждения в 2023 году

    27 марта главврач ИЦГБ Владимир Новиков выступил с докладом на очередной Сессии Совета депутатов г. Искитима

    - Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональным проектам Минздрава Новосибирской области, здравоохранение Искитима улучшило материально-техническую базу. Планомерно идет переоснащение больницы, ведутся ремонты, решаются кадровые вопросы, повышается квалификация сотрудников, - отметил Владимир Новиков общий итог работы ИЦГБ в 2023 году.

    Территория, которую обслуживает ИЦГБ – город Искитим и большая часть Искитимского района. Медицинскую помощь получают 86 352 человека, из них сельское население – 29 544 человека, городское -56 771 человек.

    В 2023 г. увеличился охват диспансеризацией взрослого населения с 51,1% в 2022 г. до 69,8% в 2023 г. Охват профосмотрами вырос с 11% в 2022 г. до 100% в 2023 г.
    ИЦГБ участвует в региональном проекте по созданию «Новой модели медицинской организации», благодаря чему удалось сократить сроки ожидания записи пациента на обследования при оформлении направления на МСЭ.
    Получено две новые «скорые» – это «Газели» класса «В», оснащенные электрокардиографом, дефибриллятором, сумками-укладками для проведения реанимационных мероприятий и принятия родов.
    Приобретено современное медицинское оборудование на сумму более 28 млн. руб.: цифровой рентген-аппарат для детской поликлиники, оборудование для оперблока, отделения реанимации, стоматологии, противотуберкулезного диспансера, отделения наркологии, гистологической лаборатории и для Центра амбулаторной онкологической помощи.
    В рамках национального проекта «Здравоохранение» проведен масштабный ремонт в Поликлинике №1. В противотуберкулезном диспансере заменены окна и двери, отремонтирован коридор и два кабинета. Построен новый ФАП в д.Таскаево. Отремонтирован ФАП в Новососедово. Приобретены два водогрейных котла для Быстровской и Степной участковых больниц.
    На базе кабинета медицинской помощи ВИЧ-инфицированным пациентам, в инфекционном отделении открыт низкопороговый кабинет, цель - увеличение доступности тестирования с целью раннего выявления ВИЧ и лечения.
    Открыт кабинет паллиативной помощи, для оказания профессиональной врачебной поддержки людям, которые страдают от неизлечимых заболеваний.
    Искитимская больница участвует в решении общих задач, связанных с СВО. Участники СВО вне очереди получают медицинскую помощь. На базе Поликлиники №1 организован кабинет медико-психологического консультирования для участников СВО и их семей.
    Бесплатно оказываются услуги по зубопротезированию и санированию зубов. Коллектив больницы участвует в отправке посылок землякам-искитимцам, участникам СВО.

    Искитимская больница с августа 2023 г. вошла в пилотный проект «УДАР». Суть нововведения - фельдшер «скорой помощи», с помощью специальной программы на планшете, в кратчайшие сроки передает данные пациента с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения в Бердское первичное сосудистое отделение и региональный сосудистый центр (Академгородок). Это помогает оперативно принять решение о дальнейшей тактике лечения. Пациенту проводят компьютерную томографию, и по результатам КТ принимают решение о проведении медикаментозной терапии в Бердской ЦГБ или срочной эвакуации в РСЦ для нейрохирургической операции. С началом работы ИЦГБ в проекте «УДАР» летальность от инсультов в г. Искитиме и Искитимском районе уменьшилась в 2 раза.

    В Искитимской больнице на 01.01.2024 г. работает 1518 человек (в 2022 г. – 1482 чел.) Прирост численности работающих составил 36 человек. Все новые врачи, прибывающие на территорию Искитима, обеспечены благоустроенным жильем (Дом социального назначения). А в сельских ФАПах жилищная проблема стоит очень остро. Отсутствие жилья для медработника в селе – это отсутствие медработника. На 01.01.2024 г. 15 ФАПов Искитимского района не укомплектованы медицинскими работниками. Желающие работать были, но трудоустройство не состоялось по причине отсутствия жилья.

    В 2023г. выполнен план по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Все участковые больницы на территории района укомплектованы врачами-специалистами – приехали в село на работу четыре врача-терапевта в Быстровскую, Легостаевскую, Евсинскую участковую больницу и во врачебную амбулаторию с.Верх-Коен. Трудоустроены три специалиста на ФАПы: с.Преображенка, д.Ново-Соседово, п.Барабка. Все прибывшие врачи получают подъемные выплаты в размере пяти должностных окладов, молодым специалистам выплачивается в течение трех лет надбавка в размере 25% должностного оклада.

    В завершение своего доклада Владимир Новиков отметил, что Искитимская больница продолжит работу над решением кадрового вопроса путем переподготовки кадров. А для привлечения новых специалистов будет решаться вопрос о выделении врачам служебного жилья – в частности, незадействованные кабинеты Поликлиники №3 (Ложки) будут переоборудованы под квартиры.
    Также в планах главного врача - решить вопрос о строительстве нового здания противотуберкулезного диспансера на 60 коек в загородной зоне г. Искитима (старое здание 1936 года постройки расположено в жилой зоне города).
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1247
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Искитимская ЦРБ
    На базе отделения платных медицинских услуг Искитимской ЦГБ организовано проведение УЗИ и эндоскопических исследований

    ✏Открыта запись пациентов на 30 марта с 9.00 до 15.00.

    ☎Телефон для записи 8-923-707-99-16 - с 10.00 до 15.45

    Перечень услуг и прайс прилагаются👇
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1241
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Искитимская ЦРБ
    Искитимские медики ЗА сильную Россию!
    Главный врач Искитимской ЦГБ Владимир Владимирович Новиков принял участие в выборах Президента России, посетив избирательный участок в селе Завьялово (входит в округ депутата Совета депутатов Искитимского района В.В.Новикова). С удовольствием поучаствовал во флешмобе #ЯпатриотИскитимскогорайона
    Коллектив Искитимской ЦГБ в числе первых пришёл на избирательные участки 15 марта. Работающие посменно примут участие в выборах Президента России 16 и 17 марта
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1218
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Искитимская ЦРБ
    Президент поставил перед правительством важную задачу — приступить к немедленной реализации нацпроектов, которые он анонсировал на послании Федеральному собранию.

    🩺 Один из них, «Продолжительная и активная жизнь», касается здравоохранения. Благодаря ему в стране продолжат модернизировать поликлиники, строить новые больницы и поддерживать медперсонал.
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1216
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Искитимская ЦРБ
    На базе отделения платных медицинских услуг Искитимской ЦГБ организовано проведение УЗИ и эндоскопических исследований

    Открыта запись пациентов на 16 марта и 30 марта с 9.00 до 15.00.

    Телефон для записи 4-29-98 - с 10.00 до 15.45

    Перечень услуг и прайс прилагаются
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1197
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Искитимская ЦРБ
    «Первый шаг к трудоустройству»

    В Ярмарке вакансий для студентов Искитимского филиала Новосибирского медицинского колледжа приняла участие Искитимская городская больница

    11 марта в зале ДК «Молодость» собрались студенты-медики, которые окончат медколледж в 2024-2025 гг. Как отметила координатор Искитимского филиала НМК Людмила Вернадубова, «предвыпускники» были приглашены на традиционную встречу с потенциальными работодателями впервые.
    - В 2025 году у нас будет очень большой выпуск, потому что в один год завершат обучение те студенты, которые учатся еще по старому стандарту, и те, которые уже проходят обучение по новому стандарту – на год меньше. И мы решили, что очень важно заранее начать с ними разговор о выборе будущего места работы, - пояснила Людмила Николаевна.

    Презентационные фильмы и краткие выступления для студентов подготовили представители 13 медучреждений Новосибирской области, среди которых и государственные больницы, и частные клиники. Будущие выпускники смогли пообщаться с представителями больниц, задать свои вопросы, получить информационные буклеты.
    Источник: https://vk.com/wall-216701085_1196
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение