Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Станция скорой помощи

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1701
  • Станция скорой помощи
    Весна уже на пороге. Значит, скоро из зимней спячки выйдут клещи. А они, как мы знаем, являются главными переносчиками такого опасного заболевания, как энцефалит.

    Как избежать последствий от встречи с зараженным клещом?
    Главная защита от энцефалита – своевременно сделанная прививка. Врачи рекомендуют ставить вакцину в три этапа – в январе, марте и июне.Если вы пропустили первый этап, то обязательно займитесь вопросом вакцинации в самое ближайшее время.
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_509
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Станция скорой помощи
    ❗В связи с регистрацией случаев заболевания сальмонеллезом Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области информирует о способах профилактики этой острой кишечной инфекции.

    📌 Сальмонеллез – широко распространенная инфекция, вызываемая различными серологическими вариантами бактерий рода Salmonella.

    ✅ Основными источниками сальмонеллезной инфекции являются сельскохозяйственные животные и птицы. Наиболее эпидемически значимыми источниками возбудителя в настоящее время являются куры, крупный рогатый скот и свиньи.

    ✅ Доказана роль человека как источника возбудителя инфекции. Наибольшую опасность сальмонеллез представляет для детей раннего возраста, пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом. Инфицированный человек (особенно бессимптомный носитель) представляет особую опасность в том случае, если он имеет отношение к приготовлению и раздаче пищи, а также продаже пищевых продуктов.

    ✅ Механизм передачи возбудителя реализуется преимущественно пищевым (алиментарным) путем. Факторами передачи возбудителя являются пищевые продукты, в т.ч. курица, яйца, сыры, рыба и морепродукты.

    ✅ Эпидемический процесс при сальмонеллезах проявляется вспышечной и спорадической заболеваемостью.

    ✅ Инкубационный период колеблется от 2 - 6 часов до 2 - 3 календарных дней. При бытовом пути передачи он может увеличиваться до 4 - 7 календарных дней.

    ✅ Диагноз устанавливается на основании клинических признаков болезни, результатов лабораторного исследования и эпидемиологического анамнеза.

    ❗Подробности читайте на сайте: https://54.rospotrebnadzor.ru
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_508
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Станция скорой помощи
    🚑 9 февраля, в Международный день стоматолога, состоялся первый выезд передвижного мобильного комплекса «Стоматология».

    ✅ Комплекс поступил в рамках национального проекта «Здравоохранение» по решению губернатора области А.А.Травникова.
    Передвижной мобильный комплекс «Стоматология» - единственный в Новосибирской области. Основными функциями комплекса являются:
    выявление и лечение заболеваний зубов, пародонта и слизистой оболочки рта, направление пациентов с осложненными формами заболеваний к врачам соответствующего стоматологического профиля в стоматологическую поликлинику.

    💬 Передвижная стоматология будет выезжать в села Куйбышевского района по графику. Информацию о работе комплекса можно будет узнать по телефону регистратуры стоматологической поликлиники:
    ☎8 (38362) 64-995
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_428
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Станция скорой помощи
    ⚡ Телеграм-чат «Здоровье» для удобства пациентов

    Цифровой сервис разработан специально для решения проблем доступности и качества медицинской помощи

    Жители города Куйбышева и Куйбышевского района могут задать свои вопросы в телеграм-канале
    ✅ пройдя по ссылке https://t.me/+QxueNR3EQLQ5ZGRi – «Новосибирская область. Здоровье» (для жителей всех городов Новосибирской области, кроме городов Новосибирск и Бердск)
    ✅ отсканировав QR-код
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_425
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Станция скорой помощи
    👨‍⚕ 9 февраля – Международный день стоматолога!
    Поздравляем наших коллег с профессиональным праздником! Спасибо вам за наши прекрасные здоровые улыбки. Желаем больше довольных и благодарных пациентов, красивых и здоровых улыбок, счастья, радости, благополучия и процветания! И пусть ваша профессия всегда будет востребована, ведь совершенству нет предела! 💗💗💗

    Пусть февраль всё снегом заметает,
    Но девятое число не заметёт,
    Каждый в мире дату эту знает,
    Стоматологам и слава, и почёт👏👏👏 💕💕💕
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_424
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Станция скорой помощи
    📌 В Новосибирской области продолжается эпидсезон заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

    На 5-й неделе (с 29 января по 04 февраля 2024 года) произошел незначительный рост числа случаев заболевания ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей, в то же время число заболевших гриппом за неделю снизилось – зарегистрировано 367 случаев (на предыдущей неделе - 418).

    ❗Напоминаем о важности соблюдения мер профилактики заболеваемости:

    ✅ при первых признаках заболевания немедленно обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением и не посещайте больными рабочее место или организованный детский коллектив;
    ✅ избегайте контакта с людьми, имеющими признаками респираторной инфекции, если сами чувствуете, что заболели – надевайте медицинскую маску при общении с другими людьми;
    ✅ соблюдайте элементарные гигиенические правила, одевайтесь по погоде;
    ✅ чаще проветривайте помещения.

    Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом и COVID-19 находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области. #Роспотребнадзор_по_НСО
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_422
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Станция скорой помощи
    ☺Для иммунитета и настроения

    🍋Цитрусовые богаты не только витамином С, но и флавоноидами – антиоксидантами, защищающими организм от разрушения, и фитонцидами – природными веществами, повышающими иммунитет. Много в плодах и пектинов – растворимой клетчатки, которая улучшает пищеварение и способствует выводу токсинов из организма.

    🍋Лимоны. Содержат цитрин, который улучшает усвояемость витамина С. Нормализуют сосудистый тонус, стабилизируют работу нервной системы. В составе этих фруктов много меди, которая способствует правильному усвоению белков, углеводов и железа.

    🍊Апельсины. Богаты не только аскорбиновой кислотой, но и витаминами В1, В2, В4, В5 и В6, необходимыми для поддержания здоровья нервной системы и головного мозга.

    🍊Мандарины. Витаминно-минеральный состав мандаринов практически такой же, как у апельсинов. В них высока концентрация флавоноида нобилетина. Он предотвращает накопление жира в печени, препятствует отложению в сосудах холестериновых бляшек и повышает чувствительность клеток к инсулину.

    🍊Грейпфруты. Содержат горький флавоноид нарингенин (особенно их белые перегородки). Вещество помогает печени активно сжигать жиры, ускоряет обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови, подавляет аппетит.

    ❗Роспотребнадзор напоминает, что нельзя есть цитрусовые людям, склонным к аллергии, кормящим мамам. Соки цитрусовых плодов имеют высокую кислотность, поэтому могут оказаться причиной обострения хронического гастрита, язвы желудка или панкреатита.

    #Роспотребнадзор
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_411
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Станция скорой помощи
    ❗Информация от Министерства здравоохранения:

    📎3 февраля жителей НСО приглашают бесплатно обследоваться на рак. Записаться на профосмотр в рамках акции «Онкологическая суббота» можно через сервис «Моё здоровье» на Госуслугах, по номеру 122 или на сайте reg.nso.ru

    📎В программу диспансеризации на 2024 год включили оценку репродуктивного здоровья. Это позволит будущим родителям грамотнее спланировать беременность. Напомним: текущий год Президент объявил Годом семьи. Запись — так же через Госуслуги, номер 122, или сайт reg.nso.ru.

    📎Врачи предостерегают: тюбинг — самое травмоопасное зимнее развлечение. Чаще всего катание заканчивается компрессионным переломом грудного или поясничного отдела. Если вы не готовы себе в этом отказать, проследите, чтобы на пути никого не было, не садитесь в сани по двое-трое и не выпрыгивайте из них на ходу

    С заботой о вашем здоровье💗
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_410
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Станция скорой помощи
    В неделю профилактики онкологических заболеваний напоминаем:

    ⚡Количество больных онкологическими заболеваниями в России увеличивается, часто это связано с поздним обращением за медицинской помощью (более 30% всех первичных случаев). Слово «рак» пугает многих людей.

    ✅Онкология в XXI веке является одной из высокотехнологичных отраслей медицинской науки. Сегодня специалисты по лечению онкологических заболеваний с успехом справляются со многими злокачественными процессами, особенно если были проведены ранняя диагностика и адекватное лечение.

    ✅Мотивация – главный «инструмент» пациента в лечении онкологического заболевания. «Здоровая» активность пациента, направленная только на положительный результат лечения, включает в себя:
    - осознанное стремление пациента к выздоровлению;
    - готовность следовать врачебным рекомендациям, выполнять необходимые лечебно-профилактические действия;
    - соблюдение режима терапии для улучшения самочувствия;
    - убеждённость пациента в том, что соблюдение назначенного врачом лечения находится в его собственном интересе.

    ✅Не отказывайтесь от лечения. Не отказывайтесь от привычного образа жизни, интересов, общения, развлечений и отдыха. При необходимости обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту.
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_409
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Станция скорой помощи
    В среднем дети школьного возраста проводят за гаджетами около трех часов ежедневно. Естественно, это сказывается на остроте их зрения.

    Как уберечь глаза ребенка, если нет возможности снизить количество времени, проведенного у экрана?

    Рекомендации на карточке.👇
    Источник: https://vk.com/wall-216660398_407
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение