Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Новосибирский областной онкологический диспансер

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1858
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    В Новосибирском онкодиспансере завершен ремонт приемного отделения.

    Был произведен ремонт общих помещений, гардероба, заменены двери и многое другое. Кроме того, было расширено и отремонтировано помещение буфета для пациентов и посетителей, установлены столики и стулья, чтобы люди могли комфортно расположиться и перекусить.

    «Ремонт - это всегда хлопоты и для больницы, и для пациентов, мы всегда предупреждаем людей и просим отнестись с пониманием к временным неудобствам, зато сейчас в приемной отделении стало просторнее, чище и светлее. Госпитализация требует времени, поэтому в приемном отделении всегда находилось большое количество людей - это и пациенты, и сопровождающие. Тесный буфет, в котором не могло находится одновременно более двух человек… после ремонта стало более просторно и комфортнее», сказал главный врач больницы Сергей Фурсов.
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_326
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    Минздрав Новосибирской области будет мониторить удовлетворенность жителей региона качеством медицинской помощи

    Пациенты поликлиник и больниц могут оставить отзыв о работе медицинских учреждений, пройдя небольшой опрос. Оценить по пятибалльной шкале предлагают 4 критерия:

    1. Длительность ожидания медицинской помощи;
    2. Отношение медицинского персонала;
    3. Решение медицинской проблемы пациента;
    4. Уровень комфорта.

    QR-коды со ссылкой на анкету размещены на кабинетах врачей, на постах в стационарах, информационных стендах, в холлах медучреждений.

    Также пройти опрос можно по ссылке: https://clck.ru/39YZ6x. Мониторинг отзывов будет проводиться постоянно. Повышение удовлетворенности жителей Новосибирской области государственной медициной – задача, поставленная Губернатором Андреем Травниковым.

    Отзыв занимает не более минуты, ответы позволят улучшить качество и доступность медицинской помощи. Каждое мнение очень важно!
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_324
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    Лаборатория паталогоантомического отделения Новосибирского онкодиспансера получила хорошие результаты оценки качества по иммуногистохимическим исследованиям рака молочной железы. Аттестация проходила под наблюдением экспертов Центра контроля качества РМАНПО.

    «Подтверждение аттестации Центра контроля качества ИГИХИ является одной из высших оценок работы нашего паталогоантомического отделения. Благодарю заведующего Игоря Качесова и сотрудников лаборатории за прекрасный результат», - сказал главный врач Новосибирского онкодиспансера Сергей Фурсов.
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_323
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    Президент поставил перед правительством важную задачу — приступить к немедленной реализации нацпроектов, которые он анонсировал на послании Федеральному собранию.

    🩺 Один из них, «Продолжительная и активная жизнь», касается здравоохранения. Благодаря ему в стране продолжат модернизировать поликлиники, строить новые больницы и поддерживать медперсонал.
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_320
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    Сегодня в Новосибирском онкодиспансере на планерке сотрудников проводили на повышение заведующего отделением №1 Максима Рягузова.

    «Сегодня последний рабочий день в стенах нашей клиники заведующего хирургическим отделением Максима Рягузова. Это одновременно радостное и печальное событие. Мы всегда очень счастливы, когда наши врачи расправляют крылья и растут профессионально, идут на повышение, а Максим Евгеньевич уходит на должность главного врача в один из медцентров нашего города. Однако в то же время для нас это очень грустное событие, ведь доктор Рягузов один из ценнейших кадров, рафинированный онколог, отдавший работе в Новосибирском онкодиспансере более 20 лет. Но мы не прощаемся и всегда будем ждать Максима Евгеньевича на работе в нашей больнице», - сказал главный врач Новосибирского онкодиспансера Сергей Фурсов.

    Добавим, что свою карьеру в НОКОД Максим Евгеньевич Рягузов начал в 2001 году рядовым хирургом. В последующие годы он прошел необходимое обучение, провел множество сложнейших операций, под руководством своего наставника - профессора Сергея Фурсова, занимавшего в те годы должность заведующего отделением, доктор Рягузов защитил кандидатскую диссертацию и в 2016 году был назначен заведующим отделением №1, специализирующемся на лечении абдоминальной онкологии.
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_315
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    В регионе работают врачи НМИЦ онкологии им. Блохина

    Команда специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии и врачей Новосибирского онкодиспансера сегодня выехали в центр амбулаторной онкологической помощи в Бердск.
    В Новосибирск из Москвы приехали специалисты по химиотерапии, радиотерапии, рентгенологии и УЗИ, хирургии, а также сотрудники организационно-методической службы. В областном онкологическом диспансере они проводят обходы пациентов, консилиумы, изучают истории болезней, оценивают диагностическое оборудование. Также запланирована пункция у пациента со сложной клинической картиной.

    Также несколько федеральных экспертов отправились в ЦАОП Бердской ЦГБ. Они оценят уровень оказания там специализированной медицинской помощи. Вместе с новосибирскими коллегами – хирургом, урологом, маммологом, гинекологом – московские врачи будут работать в Бердске два дня: помогут провести консилиумы, принять пациентов, разберут сложные клинические случаи, прочитают обучающие лекции и доклады для бердских врачей. Руководители организационно-методической онкологической службы Новосибирска и Москвы составят рекомендации по синхронизации работы ЦАОП и Новосибирского онкодиспансера.

    «Такие онкодесанты проводятся регулярно, и это большая помощь для региональных онкологических служб всей страны, — отметил главный онколог Новосибирской области Сергей Фурсов. — Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом, безусловно усилилась наша диагностическая, лекарственная составляющая, установлено тяжелое оборудование. Однако важно регулярно мониторировать работу онкологов на местах, чтобы лечить согласно последними клиническим рекомендациям, обучать и контролировать исполнение указа Президента. Далее наши коллеги из Москвы направятся в другие регионы Сибири, чтобы помочь усилить онкологическую службу».
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_310
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    🤔 Внимательно ли мы относимся к своему здоровью

    Социологическое агентство «Вебер» сообщает, что 48% респондентов следят за своим здоровьем. Но такая же доля россиян не проходят диспансеризацию даже раз в несколько лет.

    При плохом самочувствии 65% жителей страны лечатся самостоятельно и лишь в крайнем случае обращаются к врачам.

    Медики предупреждают: не занимайтесь самолечением! Тем более, что в нашем регионе пройти диспансеризацию с этого года намного удобнее.

    ✅ Осмотры можно запланировать по месту учебы и работы, а провести – в условиях поликлиник или с помощью выездных мобильных бригад, включая флюорографию и маммографию.
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_308
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    Президент анонсировал нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Что в него входит?
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_292
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    В Новосибирске состоялся очередной День онколога, посаященный, диагностике и лечению рака легкого.

    Как сказал в своем докладе главный онколог Новосибирской области Сергей Фурсов, рак легкого в структуре заболеваемости злокачественными заболеваниями в мире занимает четвертое место. Напомним, в Новосибирской области на 1-ом месте находится рак кожи, на 2-ом – рак молочной железы, на 3-м – колоректальный рак. Более того, согласно исследованию Globocan (международный исследовательский проект призванный собрать и проанализировать данные об онкологической патологии в мире и ее экономических последствиях) прогноз заболеваемости раком лёгкого будет только увеличиваться. Например, согласно проекту, в 2025-м году в мире расчетное число новых случаев рака легкого увеличится на 15%, а к 2035 на 58%!

    «В 2023 году в Новосибирской области было зарегистрировано 1367 случаев рака лёгкого: пик заболеваемости приходится на пациентов 67-69 лет, выявлено на 1-ой и 2-ой стадиях 29,2%. И вот с этим последним показателем нам следует активно работать в сторону его увеличения, - подчеркнул главный онколог региона Сергей Фурсов. К сожалению, на поздних стадиях данный вид онкологического заболевания лечится непросто, с этим и связан достаточно высокий показатель смертности, а вот на 1-ой и 2-ой стадиях шансы очень высоки. Но, как обычно нужна настороженность самого пациента и профилактика. Ведь рак легкого на ранних стадиях себя никак не проявляет, не болит и человек долгое время может ничего не подозревать. Но подозревать нужно всегда! И хотя бы раз в год делать флюорографию или рентгенографию грудной клетки», - рассказал Сергей Фурсов.

    С докладами о диагностике и лечении рака легкого выступили также заведующий торакальным отделением Новосибирского онкодиспансера Вадим Козлов, заведующим эндоскопическим отделением Юрий Дрягин, заведующий отделением противоопухолевой лекарственной терапии ГКБ №1 Александр Филиппов и другие специалисты.
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_291
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Новосибирский областной онкологический диспансер
    Президент России поручил повысить зарплаты всем медицинским работникам ✅
    Уже с 1 марта увеличатся ежемесячные выплаты медработникам первичного звена, которые трудятся в малых городах, в районных центрах и селах. А с 1 апреля до 50% повысятся оклады всех медицинских работников, при этом дополнительные выплаты будут сохранены.
    Источник: https://vk.com/wall-216978385_281
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение