Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Клиника «ПроМедика»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2534
  • Клиника «ПроМедика»
    🌸 Иногда возникает дискомфорт в области живота или сердца, и не всегда мы обращаем на это внимание.
    Но лучше заботиться о своем здоровье заранее, чем откладывать на потом и прибегать к обезболивающим таблеткам.

    🔥 Этой весной «Про Медика» предлагает специальные цены на комплексные исследования:

    ❤️ Комплекс «Кардиологический» (анализы, ЭКГ, УЗИ сердца) всего за 7000 рублей (обычная цена 10800 рублей).
    🧡 Комплекс «Гастроэнтерологический» (лабораторные исследования, УЗИ органов брюшной полости) за 6950 рублей (обычная цена 9550 рублей).

    🔥При прохождении комплекса исследований со скидкой вы получаете бесплатную консультацию кардиолога и гастроэнтеролога по результатам обследования.
    Не упустите возможность заботиться о своем здоровье! Запишитесь на прием по телефону +7(913) 952 2509 или напишите в Whatsapp.

    *Помните, что имеются противопоказания, поэтому обязательна консультация специалиста. 18+
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_2009
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «ПроМедика»
    Привет, друзья! 🌟

    Знаете ли вы, что существует такое понятие как респираторный этикет или этикет чихания? 🤧

    Вот несколько правил, которые стоит помнить:

    ✅ Не чихайте в руки - это может способствовать передаче инфекции. Лучше использовать одноразовые салфетки или прикрывать рот и нос локтем.
    ✅ Не подавляйте чихание - если чувствуете, что скоро захотите чихнуть, не стоит подавлять это. Лучше немного отойти в сторону или прикрыться и чихнуть.
    ✅ Соблюдайте гигиену - после чихания вымойте или обработайте руки антисептиком.
    ✅ Не чихайте за рулем - за одно чихание машина на скорости 70 км/час проезжает более 20 метров. Поэтому если вы расчихались, то лучше остановиться, чтобы переждать нахлынувший чих или снизить скорость.
    ✅ Не чихайте во время еды - это может быть неудобно и даже опасно, так как чихание с полным ртом может привести к попаданию кусочков пищи в дыхательное горло и вызвать асфиксию.

    Помните, что правильное чихание - это забота о вашем здоровье и здоровье окружающих. Будьте внимательны и заботьтесь о себе и других! 🤧

    #респираторныйэтикет #этикетчихания #здоровье #гигиена
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_2008
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «ПроМедика»
    🌸✨Друзья, весна уже не за горами, а вместе с ней приближается острый период активности клещей в апреле-мае. Не забывайте о важности вакцинации от опасного клещевого энцефалита, чтобы защитить себя и своих близких! 💉😊

    🌿 Схема вакцинации от клещевого энцефалита проста и эффективна:
    - Первая (плановая) вакцинация в день обращения
    - Вторая вакцинация через 1-7 месяцев после первой
    - Ревакцинация через 12 месяцев после второй

    ❗️💉 Также можно воспользоваться ускоренной схемой вакцинации:
    - Первая (плановая) вакцинация в день обращения
    - Вторая вакцинация через 14 дней после первой
    - Ревакцинация через 12 месяцев

    👨‍⚕️ В клинике ПроМедика доступна вакцина Клещ-Э-Вак для детей от 1 года и старше. Стоимость вакцинации + осмотр врача:
    - ⁠для детей 1700
    - ⁠для взрослых 1600

    🌟 Помните, что для полной защиты необходимо две прививки, поэтому не забудьте вакцинироваться заранее, чтобы быть готовыми к острому периоду активности клещей. Забота о здоровье — это забота о себе и о своих близких! 💚🦠 #вакцинация #здоровье #клещи #весна2024
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_2007
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «ПроМедика»
    В нашей клинике уже скоро будет доступна новая услуга – интимная пластика филлерами. Эта инновационная процедура позволяет корректировать различные функциональные или внешние проблемы в интимной зоне.

    🔹 Показания для проведения интимной пластики могут варьироваться, такие как желание улучшить внешний вид половых органов, исправить дефекты после родов или травмы, а также повысить сексуальное удовлетворение и самооценку.

    💉 Манипуляция обычно проводится менее часа и под местной анестезией. Интимная контурная пластика безопасна и успешно применяется уже более 10 лет.

    ✨ Коррекция формы и размера половых органов может значительно повысить самооценку и уверенность в себе, обеспечить комфорт и удовлетворение в интимных отношениях.

    ❗️ Важно помнить, что перед проведением интимной пластики необходимо проконсультироваться с опытным специалистом и обсудить все возможные риски. Не откладывайте заботу о своем здоровье на потом! 😉🌸 #интимнаяпластика #новаяуслуга #заботаосебе #клиника #гинекология
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_2006
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «ПроМедика»
    🌸 Наши дорогие девушки и женщины, давайте поговорим о такой важной теме, как болезненная менструация.
    По данным Всемирной организации здравоохранения, почти каждая вторая женщина страдает от этого состояния.😱

    Чтобы помочь вам справиться с болезненной менструацией, мы попросили врача-гинеколога из клиники ПроМедика, Валерию Николаевну Костылеву, рассказать о причинах и способах облегчения этого состояния.🩸

    «Болезненная менструация, или дисменорея, - это состояние, при котором вы испытываете сильные болевые ощущения во время менструации. Существует несколько причин, которые могут вызвать эту боль:

    ✅ Слишком сильные сокращения матки в момент отторжения старого эпителия - внутренней оболочки матки, к которой должна была прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка. Если оплодотворения не произошло, то эта эпителий отторгается, и кровотечение начинается (менструация).

    ✅ Повышение уровня простагландина - веществ, которые вызывают сокращения матки и могут усиливать болевые ощущения.

    ✅ Нерегулярные гормональные изменения.

    Но не отчаивайтесь! Есть несколько простых правил, которые помогут вам уменьшить болезненность менструации:

    🟣 Используйте тепло: нанесите теплую грелку на живот или примените теплые компрессы для снятия боли.

    🟣 Применяйте обезболивающие препараты (но только под контролем врача).

    🟣 Занимайтесь физическими упражнениями: физическая активность может помочь снизить болевые ощущения. Обратите внимание на йогу!

    🟣 Правильное питание: за пару дней до очередной менструации исключите легкие углеводы и сахар. Это поможет уменьшить симптомы предменструального синдрома и облегчит само кровотечение.

    🟣 Отказ от курения❗️

    🟣 Если вы страдаете от особенно сильных болей при каждой менструации, обратитесь к врачу-гинекологу для назначения обследования и корректного лечения проблемы».

    Не забывайте, что в случае болезненной менструации всегда лучше обратиться за помощью к специалистам. Дисменорея может быть симптомом многих гинекологических заболеваний. Берегите себя и следите за своим здоровьем!💕
    #лечимслюбовью
    #здоровье
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_2005
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «ПроМедика»
    🌿 Приветствуем вас! Мы хотим поделиться некоторыми полезными советами о хранении лекарств. Это важно для вашего здоровья и безопасности! 🏥💊

    1️⃣ Выберите место для хранения лекарств, где они будут недоступны для детей. Безопасность превыше всего!

    2️⃣ Используйте контейнеры с плотно закрывающейся крышкой, чтобы защитить лекарства от воздействия солнечного света. Мы не хотим, чтобы они потеряли свою эффективность, верно?

    3️⃣ И помните, что идеальная температура для хранения лекарств - не выше 25°С. Если в инструкции указано "Хранить при температуре от 2 до 8°С", это означает, что они должны быть в холодильнике.

    💡 Но помните, что в холодильнике температура может быть неравномерной, поэтому лучше хранить лекарства в герметично упакованном контейнере.

    📆 Не забывайте проверять срок годности лекарств и избегать использования просроченных препаратов, особенно если речь идет о нитроглицерине, инсулине, антибиотиках и офтальмологических препаратах.

    Не стесняйтесь задавать вопросы и делиться своим опытом. Мы всегда готовы помочь вам!

    С наилучшими пожеланиями,
    Клиника "Промедика"🌟
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_2004
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «ПроМедика»
    Когда мы потеем💦 в жаркую погоду или во время тренировок, это нормальный процесс. Но если потоотделение происходит без физической нагрузки, волнения или жары, это может быть признаком проблемы.
    Врач-терапевт Екатерина Евгеньевна Дорчинец может помочь определить, есть ли отличия между нормой и проблемой.

    «Гипергидроз - это излишнее потоотделение😰. Оно может проявляться в виде избыточного пота в подмышечных впадинах, на ладонях, на стопах, в области гениталий или по всему телу одновременно. Гипергидроз бывает первичным и вторичным.

    ✅ Первичный гипергидроз связан с повышенной потливостью, не связанной с заболеваниями, и часто начинается в детстве или подростковом возрасте. Он может сопровождать человека на протяжении всей жизни.
    ✅ Вторичный гипергидроз возникает на фоне других заболеваний, таких как инфекции, эндокринные, сердечно-сосудистые и неврологические проблемы, неврозы, ожирение, гипогликемия или менопауза.

    🔵 Важно обратить внимание на сопутствующие симптомы, такие как головокружение, повышенная температура тела, слабость и потеря веса.

    Лечение первичного гипергидроза может включать медицинские дезодоранты и инъекции ботулотоксина.
    При вторичном гипергидрозе необходимо лечить основное заболевание, поэтому первым шагом следует обратиться к врачу-терапевту.
    Возможно, потребуется консультация других специалистов, таких как эндокринолог, невролог, кардиолог, онколог, инфекционист или дерматолог, для подбора медикаментозной терапии».

    Записаться на приём можно по телефону +7 (913) 952 2509 (или пишите в Whatsapp).

    Всем здоровья! Ваша «Про Медика» ❤️
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_2003
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «ПроМедика»
    Почему днем полезно спать всем, не только детям?
    🛌 Дневной сон помогает восстановить энергию и улучшает самочувствие.
    💥Многие успешные люди, такие как пилоты, врачи и офисные работники, практикуют послеобеденный сон.
    💤 Время и продолжительность дневного сна зависят от индивидуальных потребностей и условий, но обычно рекомендуется отдыхать 15-30 минут. В это время проходят первые две стадии медленноволнового сна. Далее наступает фаза глубокого сна, и если проснуться в это время, то можно почувствовать сонливость и разбитость весь оставшийся день.
    ✅ Важно засыпать в определенное время, чтобы не нарушить режим ночного сна.
    Слушайте свое тело и создайте комфортные условия для сна. Практикуя регулярно послеобеденный сон, вы улучшите свое самочувствие и биологический ритм.
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_2002
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «ПроМедика»
    По статистике ВОЗ, с головной болью хотя бы раз за год сталкиваются 50 % людей.
    Для многих это более частое явление, и нередко болевой синдром не воспринимают всерьёз, ведь он может быть своеобразной реакцией на обстоятельства жизни и внешние факторы: стрессы, переутомление и не только.
    ⚡️Детская головная боль однозначно вызывает у родителей больше беспокойства. Но даже в тех случаях, когда речь идёт о детях, не всегда понятно, когда стоит «бить тревогу».
    ⚠️Разбираем «красные флаги» при головной боли у ребёнка вместе с педиатром клиники Про Медика Кравченко Анастасией Сергеевной.

    ✅ Интенсивность боли.
    Ребёнок оценивает головную боль как сильную, она не позволяет ему выполнять обычные действия (играть, заниматься учёбой, спокойно засыпать).
    Кроме того, нельзя игнорировать ночные головные боли, из-за которых ребенок просыпается.
    ✅ Изменения в поведении.
    Вместе с головной болью наблюдаются потеря аппетита, нарушение сна, раздражительность или апатия.
    ✅ Расстройства 👁️ зрения.
    Головная боль в сочетании с такими нарушениями, как двоение, затуманенность или изменение зрительных полей может указывать на проблемы со зрительной системой.
    ✅ Нарушения походки.
    Если у ребёнка болит голова, ему трудно сохранять равновесие, 👣становится шаткой, есть признаки нарушений в координации движений, обращение к врачу обязательно.
    ✅ Травма.
    Ситуация может быть серьёзной, если головная боль возникла в результате падения или ушиба.
    🟡 Дополнительные симптомы.
    Тошнота, рвота, судороги, нарушения сознания - эти сопутствующие симптомы тоже говорят о возможной опасности для здоровья.
    В нашей клинике по вопросам головной боли у ребёнка можно проконсультироваться не только с педиатром, но и детским неврологом, сдать анализы и провести необходимые исследования.

    Звоните по телефону +7 (913) 952 2509 или пишите в Whatsapp.
    Всем здоровья! Ваша «Про Медика» ❤️
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_2001
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «ПроМедика»
    Друзья, позаботьтесь о записи на прием заранее!
    Зимние каникулы — удобное время, чтобы закрыть накопленные вопросы по здоровью.

    Записаться на приём можно прямо сейчас по телефону +7 (913) 952 2509 (или пишите в Whatsapp).

    Всем здоровья! Ваша «Про Медика» ❤
    Источник: https://vk.com/wall-118717172_1999
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение