Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Лаборатория «Ситилаб» на Станиславского

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1060
  • Лаборатория «Ситилаб» на Станиславского
    🕷Сезон клещей начинается ранней весной и длится до середины осени, вплоть до первых заморозков. Наиболее активны и опасны клещи именно сейчас, когда пробуждаются после зимней спячки.

    ⚡В этом году в течение всего сезона клещей можно проверить до 10 клещей по цене 1:
    • 97-58-009 - Возбудители клещевых инфекций (ДНК/РНК), 2 инфекции: вирус клещевого энцефалита (TBEV), боррелиоз (Borrelia burgdorferi sl)
    https://citilab.ru/catalog/prochie_infekcii_118/vozbuditeli_kleshchevykh_infektsiy_dnk_rnk_2_infektsii_virus_kleshchevogo_entsefalita_tbev_borrelioz/

    🌱После любой прогулки на природе по возвращении домой нужно обязательно тщательно осмотреть тело, волосы и одежду на наличие клещей – и часто они оказываются не единичной находкой. Особенно это касается домашних животных, которые за один раз могут принести в шерсти десяток паразитов, которые для них не менее опасны, чем для людей.

    ❗Лучший способ защититься от клещевых инфекций – провести заранее вакцинацию от клещевого энцефалита и максимально закрывать тело в поездках за город и во время прогулок на природе. Если избежать укуса все-таки не удалось, аккуратно извлеките клеща и принесите его в любой медцентр СИТИЛАБ для проверки на клещевые инфекции, чтобы оценить риск заражения и принять экстренные меры профилактики.

    📍Если поблизости есть медцентр СИТИЛАБ, доверьте извлечение профессионалам. Во всех медцентрах сети в сезон клещей помогаем достать паразита. Важно не повредить клеща и извлечь его целиком – это снизит риск заражения и увеличит точность дальнейшего исследования.
    Источник: https://vk.com/wall-62621230_5013
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение