Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Центральная городская больница

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1762
  • Центральная городская больница
    Уважаемые жители! 15 мая будет работать Тест – мобиль, 🚐 где вы можете пройти анонимное тестирование на ВИЧ.

    Никакие документы для этого не нужны, а результат Вы узнаете тут же через 15 минут! О месте проведения тестирования будет сообщено дополнительно.

    Если не успеваете пройти тестирование в этот день, можете выбрать другую удобную для Вас точку на сайте Тест-мобиля и в социальных сетях Центра СПИД, где регулярно публикуется расписание выездов:

    ✅ Сайт: https://clck.ru/33PcKn

    ✅ Вконтакте: https://clck.ru/33PcKo

    ✅ Телеграм: t.me/spidnso
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_191
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница
    Минздрав Новосибирской области будет мониторить удовлетворенность жителей региона качеством медицинской помощи

    Пациенты поликлиник и больниц могут оставить отзыв о работе медицинских учреждений, пройдя небольшой опрос. Оценить по пятибалльной шкале предлагают 4 критерия:

    1. Длительность ожидания медицинской помощи;
    2. Отношение медицинского персонала;
    3. Решение медицинской проблемы пациента;
    4. Уровень комфорта.

    QR-коды со ссылкой на анкету размещены на кабинетах врачей, на постах в стационарах, информационных стендах, в холлах медучреждений.

    Также пройти опрос можно по ссылке: https://clck.ru/39YZ6x. Мониторинг отзывов будет проводиться постоянно. Повышение удовлетворенности жителей Новосибирской области государственной медициной – задача, поставленная Губернатором Андреем Травниковым.

    Отзыв занимает не более минуты, ответы позволят улучшить качество и доступность медицинской помощи. Каждое мнение очень важно!
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_190
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница
    Президент поставил перед правительством важную задачу — приступить к немедленной реализации нацпроектов, которые он анонсировал на послании Федеральному собранию.

    🩺 Один из них, «Продолжительная и активная жизнь», касается здравоохранения. Благодаря ему в стране продолжат модернизировать поликлиники, строить новые больницы и поддерживать медперсонал.
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_189
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница
    С каждым днем во всем мире растет число онкологических заболеваний, в том числе и в полости рта.

    Раком ротовой полости, а точнее раком слизистых оболочек оро-фарингеальной области называют новообразования слизистой щек, дна полости рта, языка, слизистых верхних и нижней челюстей. Они происходят из клеток эпителиальной и соединительной ткани, проявляют склонность к инфильтративному росту, метастазированию. Чаще всего встречаются эпителиальные опухоли — рак.

    ❗️К местным причинам, вызывающим появление злокачественных опухолей полости рта, относят хронические механические травмы.

    ❗️В месте контакта слизистой с острыми краями протеза, разрушенными стенками зубов возникает язвенная поверхность. Длительное воздействие раздражающих факторов приводит к озлокачествлению декубитальной язвы. Быстрая трансформация клеток эпителия наблюдается у пациентов с низким уровнем гигиены, а также при наличии вредных привычек.

    ✅Профилактика онкологических заболеваний полости рта включает в себя поддержание общего физического здоровья с целью повышения противоопухолевого иммунитета — соблюдение режима труда и отдыха, своевременное лечение заболеваний, поддержание полноценного питания и гигиены.
    Необходимо исключить повреждающие факторы, снизить риски — отказаться от курения, обжигающих напитков, не злоупотреблять крепким алкоголем.

    ✅Соблюдать правила гигиены полости рта. Лечить даже мелкие заболевания полости рта своевременно. Контролировать состояние протезов.

    ✅Избегать избыточного воздействия ультрафиолета; избегать химических и физических факторов воздействия на слизистую полости рта.

    ✅И, что самое главное — при регулярном посещении стоматолога, а также при самостоятельном осмотре полости рта, шанс на распознание болезни на ранних стадиях и ее успешное излечение — существенно выше.
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_188
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница
    В 2024 г. на территории Новосибирской области продолжается проведение экспресс-тестирования населения на гепатит С и ВИЧ-инфекцию. 💉

    🏥 В мкр. «Пригородный простор» «Ритейл-Парк» тестирование можно пройти (14 марта 2024 08:00-14:00) по адресу улица Толмачёвское шоссе, 63/1.

    ✅ Тестирование анонимное – никакие документы для этого не нужны, а результат Вы узнаете тут же через 15 минут!

    ✅ Если не успеваете пройти тестирование в этот день, можете выбрать другую удобную для Вас точку на сайте Тест-мобиля и в социальных сетях Центра СПИД, где регулярно публикуется расписание выездов:

    Сайт: https://clck.ru/33PcKn
    Вконтакте: https://clck.ru/33PcKo
    Телеграм: t.me/spidnso
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_187
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница
    🤔 Внимательно ли мы относимся к своему здоровью

    Социологическое агентство «Вебер» сообщает, что 48% респондентов следят за своим здоровьем. Но такая же доля россиян не проходят диспансеризацию даже раз в несколько лет.

    При плохом самочувствии 65% жителей страны лечатся самостоятельно и лишь в крайнем случае обращаются к врачам.

    Медики предупреждают: не занимайтесь самолечением! Тем более, что в нашем регионе пройти диспансеризацию с этого года намного удобнее.

    ✅ Осмотры можно запланировать по месту учебы и работы, а провести – в условиях поликлиник или с помощью выездных мобильных бригад, включая флюорографию и маммографию.
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_183
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница
    Уважаемые жители нашего города. В связи со сбоем в работе телефонных линий, вызов скорой медицинской помощи осуществляется с мобильного телефона посредством набора единого номера вызова экстренных оперативных служб - 112.
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_181
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница
    Президент анонсировал нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Что в него входит?
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_180
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница
    Президент России поручил повысить зарплаты всем медицинским работникам ✅
    Уже с 1 марта увеличатся ежемесячные выплаты медработникам первичного звена, которые трудятся в малых городах, в районных центрах и селах. А с 1 апреля до 50% повысятся оклады всех медицинских работников, при этом дополнительные выплаты будут сохранены.
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_173
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центральная городская больница
    Уважаемые жители! Кабинет вакцинации переехал с ул. Железнодорожной на ул. Калинина, 25, здание поликлиники № 1, кабинет 217. Приглашаем вас пройти вакцинацию от клещевого энцефалита, гепатита В, дифтерии и столбняка. Привиться можно день в день, без предварительной записи, через регистратуру поликлиники, при себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Время работы кабинета вакцинации: с понедельника по пятницу, с 08:00 до 15:30, суббота с 09:00 до 15:00, воскресенье и понедельник – выходной.
    Источник: https://vk.com/wall-216610147_172
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение