Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Городская поликлиника №29

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1892
  • Городская поликлиника №29
    ✅По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

    - Остается низкой осведомленность населения о том, что эти продукты, в силу содержания высокотоксичного никотина, вызывают зависимость и другие заболевания, вызываемые содержащимися в табачном дыме токсинами. Этому способствует агрессивный маркетинг данной продукции со стороны табачных компаний, нацеленный, в первую очередь, на подростков и молодежь.

    ❗️Никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии.

    📍Проблема алкоголя чрезвычайно серьезна: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%.

    📌Алкоголь – это яд, который действует на все системы организма. Помимо того, что он в итоге убивает самого человека, он также ставит под угрозу безопасность окружающих. Так, алкоголь вызывает и нарушение координации движения, и нарушение контроля за поведением.

    📕Узнать больше о профилактике зависимостей Вы сможете https://rcmp-nso.ru/profila/info/notsmok_week.php
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_534
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №29
    15 марта Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запустил марафон под хештегом #главноесемья2024 в социальных сетях портала «Я – родитель». Марафон проходит в рамках Информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект».

    К участию в марафоне #главноесемья2024 приглашаются родители. Им предлагается вспомнить любимые цитаты о семье из фильмов, песен, стихов, книг и поделиться ими на своей странице в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники.

    Марафон под хэштегом #главноесемья2024 соберет краткие ёмкие суждения о ценностях семейного образа жизни, семейных традиций, ответственного родительства.

    Условия участия в марафоне просты:

    - Вступить в группу «Я – родитель» в социальных сетях Вконтакте или Одноклассники

    - Сделать перепост любого нашего конкурсного поста с цитатой и хэштегом #главноесемья2024 или опубликовать свою цитату, поставив хэштег #главноесемья2024. Если вы публикуете свою цитату, не забудьте подписать, откуда она.

    - После того, как вы опубликуете пост с цитатой на своей странице, пришлите, пожалуйста ссылку на него в комментарии к любому нашему конкурсному посту, чтобы получить номер для розыгрыша. Номера будут присваиваться по окончании марафона, с 12 по 15 апреля. Вы увидите свой номер под вашим комментарием со ссылкой на ваш пост с цитатой.

    Вы можете выкладывать сколько угодно цитат на протяжении марафона, если хотите увеличить ваш шанс на выигрыш. Каждый пост получит свой отдельный номер.

    В розыгрыше учитываются только личные страницы пользователей

    На время конкурса ваша страница должна быть открыта

    Цитаты, опубликованные в комментариях участвовать в розыгрыше не будут

    Марафон «Главное – семья» проходит с 15 марта по 11 апреля, с 12 по 15 будет проводиться подсчет участников и подведение итогов. 15 апреля генератор случайных чисел определит трех победителей, они получат сертификаты Ozon номиналом в 5000 рублей.

    Желающим принять участие в марафоне необходимо стать участником группы «Я-родитель» в социальных сетях Вконтакте или Одноклассники и поделиться на своей странице соответствующей цитатой, поставив хэштег #главноесемья2024.
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_532
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №29
    📍На основании приказа МЗ Новосибирской области №562 от 01.03.2024 "Репродуктивное здоровье - здоровое будущее" детскими гинекологами нашей поликлиники Журавлевой Татьяной Леонидовной и Шарафутдиновой Надеждой Викторовной были проведены лекции в школах №218 и №151 для девочек- подростков 2008 гр.

    📖Были рассмотрены вопросы: факторы риска развития, методы ранней диагностики и профилактики заболеваний репродуктивной сферы.
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_530
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №29
    Президент поставил перед правительством важную задачу — приступить к немедленной реализации нацпроектов, которые он анонсировал на послании Федеральному собранию.

    🩺 Один из них, «Продолжительная и активная жизнь», касается здравоохранения. Благодаря ему в стране продолжат модернизировать поликлиники, строить новые больницы и поддерживать медперсонал.
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_523
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №29
    ‼ ВНИМАНИЕ!!! С 18.03.2024 по адресу ул. Рассветная 5/1 смена расписания участковых педиатров!
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_522
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №29
    5 марта Центр здоровья нашей поликлиники совместно с Молодежным центром в р.п.Коченево провел акцию "Здоровое будущее".
    После прохождения обследования с выявлением факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний все получили индивидуальную консультацию.
    Проводились беседы с диетологом,психологом,специалистом по отказу от курения.
    Женщины были обучены самообследованию молочных желез на муляжах.
    Обследование прошли 55 человек.
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_520
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №29
    Диспансеризация-это важно!
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_498
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №29
    Президент России поручил повысить зарплаты всем медицинским работникам ✅
    Уже с 1 марта увеличатся ежемесячные выплаты медработникам первичного звена, которые трудятся в малых городах, в районных центрах и селах. А с 1 апреля до 50% повысятся оклады всех медицинских работников, при этом дополнительные выплаты будут сохранены.
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_496
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №29
    14 февраля на базе Центра Здоровья для взрослых было проведено 2 занятия по заболеваниям позвоночника.
    Слушатели ознакомились:
    с дегенеративными заболеваниями позвоночника, и их влияние на качества жизни.
    Показаны упражнения для улучшения здоровья позвоночника.
    Занятие проводил к.м.н. Попов А.В.
    Присутствовало 15 человек.
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_495
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Городская поликлиника №29
    По направлению Регионального Центра Общественного Здоровья и Медицинской Профилактики 6 и 8 февраля в Центре Здоровья ГБУЗ НСО ГКП 29 студенты 4 курса Новосибирского Государственного Медицинского Университета прошли обучение по здоровому образу жизни (ЗОЖ).
    Они ознакомились с программой по выявлению факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, побыли сами в роли пациента.
    Была прочитана лекция о "Вреде курения".
    Клинический психолог провел тренинг по повышению стрессоустойчивости.
    Источник: https://vk.com/wall-201590232_494
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение